NOYERS, Mercredi 22 Septembre 2021,
        
Mairie de NOYERS
9 rue de la Mairie
45260 NOYERS
02 38 92 40 72
NOUS ÉCRIRE
"Pour toute suggestion, information, réaction concernant ce site, n’hésitez pas à nous contacter "
Mairie de Noyers, site officiel, le Maire, les Elus, intercommunalités, EPCI

Les Élus et les Commissions Communales de Noyers

LE MAIRE ET SES ADJOINTS

  • Mme Marie-Annick Marceaux
    Le
    Mme Marie-Annick Marceaux
    Madame le Maire est Présidente de chaque commission
  • Mme Angélique Beaudoin
    Le
    Mme Angélique Beaudoin
    1ère Ajointe: Environnement, Urbanisme, Voirie, Espace Public
  • Mme Martine Cordier
    Le
    Mme Martine Cordier
    2ème Adjointe: Finances
  • M. Richard Marceaux
    Le
    M. Richard Marceaux
    3ème Adjoint: Communication, Internet, Evènementiel

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

  • M. Yannick Gervais
    Le
    M. Yannick Gervais
    Conseiller Municipal
  • M. Jacques Foucher
    Le
    M. Jacques Foucher
    Conseiller Municipal
  • Mme Christiane Denizard
    Le
    Mme Christiane Denizard
    Conseillère Municipale
  • M. Hubert Déprez
    Le
    M. Hubert Déprez
    Conseiller Municipal
  • Mme Florence Quignon
    Le
    Mme Florence Quignon
    Conseillère Municipale
  • Mme Sylviane Caille
    Le
    Mme Sylviane Caille
    Conseillère Municipale
  • M. Pierre Bader
    Le
    M. Pierre Bader
    Conseiller Municipal
  • M. Jacques Aubert
    Le
    M. Jacques Aubert
    Conseiller Municipal
  • Mme Sarah Bader
    Le
    Mme Sarah Bader
    Conseillère Municipale

- LES COMMISSIONS  ET LES DÉLÉGATIONS -

Commission d’Appel d’Offres

Présidence :

Marie-Annick Marceaux

Titulaires :

Martine Cordier

Jacques Foucher

Florence Quignon

Suppléants :

Pierre Bader

Christiane Denizard

Richard Marceaux

Commission Environnement, Urbanisme, Voirie, Espace public (hors PLUi) 

Adjointe en charge :

Angélique Beaudoin

Jacques Aubert

Sarah Bader

Christiane Denizard

Yannick Gervais

Florence Quignon

Commission Travaux (hors assainissement) 

Adjoints en charge :

Angélique Beaudoin

Richard Marceaux

Pierre Bader

Martine Cordier

Jacques Foucher

Hubert Déprez

Commission Finances 

Adjointe en charge :

Martine Cordier

Angélique Beaudoin

Christiane Denizard

Jacques Foucher

Jacques Aubert

Florence Quignon.

Commission Communication, Internet et évènementiel 

Adjoint en charge :

Richard Marceaux

Pierre Bader

Sarah Bader

Sylviane Caille

Christiane Denizard

Commission Ecole et Jeunesse 

Délégués aux Conseils d'École

 Marie-Annick Marceaux

 Sarah Bader

Sylviane Caille

Commission cimetière

Martine Cordier

Richard Marceaux

Yannick Gervais

Jacques Foucher

Christiane Denizard

Commission PLUi et Assainissement  

Adjoint en charge :

Angélique Beaudoin

Pierre Bader  

Hubert Déprez

Yannick Gervais

Jacques Foucher

Richard Marceaux

Comité Consultatif des Affaires Sociales (CCAS)

Adjointe en charge :

Angélique Beaudoin

Conseillers Municipaux :

Sarah Bader

Sylviane Caille

Christiane Denizard

Florence Quignon

Membres extérieurs

au Conseil Municipal :

Audrey Côme

Jean-Pierre Nicolle

Délégués à la Communauté de Communes

Titulaire :

Marie-Annick Marceaux

Suppléante :

Angélique Beaudoin

Délégués Syndicat des eaux de Lorris 

Titulaires :

Jacques Aubert, 

Martine Cordier

Suppléants:

Marie-Annick Marceaux

Jacques Foucher

Syndicat des eaux d’Oussoy 

Titulaires :

Marie-Annick Marceaux

Martine Cordier

Délégués EPAGE

Titulaire :

Martine Cordier

Suppléante :

Sylviane Caille

Délégués ADAPA

Titulaire :

Angélique Beaudoin

Suppléante :

Sylviane Caille

Délégué CNAS (Comité National d’Action Sociale)  

Martine Cordier

Délégué Correspondant Défense 

Yannick Gervais

Protection des Données (RGPD) 

Pierre Bader

Membres du Conseil Municipal délégués par le Conseil Communautaire aux organismes extérieurs

SICTOM

Titulaire: Richard Marceaux

Suppléante:

Marie-Annick Marceaux

Membres du Conseil Municipal délégués par le Conseil Communautaire aux organismes extérieurs

CLI Dampierre

Suppléante:

Marie-Annick Marceaux