, Mercredi 03 Juin 2020, 20 °C, Ensoleillé
        
Mairie de NOYERS
9 rue de la Mairie
45260 NOYERS
02 38 92 40 72
NOUS ÉCRIRE
"Pour toute suggestion, information, réaction concernant ce site, n’hésitez pas à nous contacter "
Mairie de Noyers, site officiel, le Maire, les Elus, intercommunalités, EPCI

Les Élus et les Commissions Communales de Noyers

LE MAIRE ET SES ADJOINTS

  • Mme Marie-Annick Marceaux
    Mme Marie-Annick Marceaux
    Madame le Maire est Présidente de chaque commission
  • Mme Angélique Beaudoin
    Mme Angélique Beaudoin
    1ère Ajointe: Environnement, Urbanisme, Voirie, Espace Public
  • M. Cédric Coudré
    M. Cédric Coudré
    2ème Adjoint: Travaux
  • Mme Martine Cordier
    Mme Martine Cordier
    3ème Adjointe: Finances
  • M. Richard Marceaux
    M. Richard Marceaux
    4ème Adjoint: Communication, Internet, Evènementiel
  • M. Christophe Migny
    M. Christophe Migny
    Conseiller Municipal Délégué auprès de Mme le Maire: PLUi, Assainissement collectif

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

  • M. Yannick Gervais
    M. Yannick Gervais
    Conseiller Municipal
  • M. Jacques Foucher
    M. Jacques Foucher
    Conseiller Municipal
  • Mme Christiane Denizard
    Mme Christiane Denizard
    Conseillère Municipale
  • M. Hubert Déprez
    M. Hubert Déprez
    Conseiller Municipal
  • Mme Florence Quignon
    Mme Florence Quignon
    Conseillère Municipale
  • Mme Sylviane Caille
    Mme Sylviane Caille
    Conseillère Municipale
  • M. Pierre Bader
    M. Pierre Bader
    Conseiller Municipal
  • M. Jacques Aubert
    M. Jacques Aubert
    Conseiller Municipal
  • Mme Sarah Bader
    Mme Sarah Bader
    Conseillère Municipale

- LES COMMISSIONS MUNICIPALES ET LES DÉLÉGATIONS -

Commission d’Appel d’Offres

Présidence :

Marie-Annick Marceaux

Titulaires :

Cédric Coudré

Christophe Migny

Florence Quignon

Suppléants :

Pierre Bader

Christiane Denizard

Jacques Foucher

Commission Environnement, Urbanisme, Voirie, Espace public (hors PLUi) 

Adjointe en charge :

Angélique Beaudoin

Jacques Aubert

Sarah Bader

Christiane Denizard

Christophe Migny

Florence Quignon

Commission Travaux (hors assainissement) 

Adjoint en charge :

Cédric Coudré

Pierre Bader

Martine Cordier

Jacques Foucher

Richard Marceaux

Christophe Migny

Commission Finances 

Adjointe en charge :

Martine Cordier

Angélique Beaudoin

Christiane Denizard

Jacques Foucher

Christophe Migny

Florence Quignon.

Commission Communication, Internet et évènementiel 

Adjoint en charge :

Richard Marceaux

Pierre Bader

Sarah Bader

Sylviane Caille

Christiane Denizard

Christophe Migny

Commission Ecole et Jeunesse 

Délégués aux Conseils d'École

 Marie-Annick Marceaux

 Sarah Bader

Cédric Coudré

Dossiers attribués au conseiller délégué par Mme le Maire (PLUi et Assainissement collectif) 

Conseiller délégué en charge :

Christophe Migny

Angélique Beaudoin

Pierre Bader  

Hubert Déprez

Yannick Gervais

Jacques Foucher

Richard Marceaux

Comité Consultatif des Affaires Sociales (CCAS)

Adjointe en charge :

Angélique Beaudoin

Conseillers Municipaux :

Sarah Bader

Sylviane Caille

Christiane Denizard

Christophe Migny

Florence Quignon

Délégués à la Communauté de Communes

Titulaire :

Marie-Annick Marceaux

Suppléante :

Angélique Beaudoin

Délégués Syndicats des eaux de Lorris et Syndicat des eaux d’Oussoy 

Titulaires :

Martine Cordier

Cédric Coudré

Suppléants :

Jacques Aubert

Jacques Foucher

Délégués EPAGE

Titulaire :

Christophe Migny

Suppléante :

Martine Cordier

Délégués ADAPA

Titulaire :

Angélique Beaudoin

Suppléante :

Sylviane Caille

Délégué CNAS (Comité National d’Action Sociale)  

Martine Cordier

Délégué Correspondant Défense 

Yannick Gervais

Protection des Données (RGPD) 

Pierre Bader

Délégués au Syndicat Mixte du Pays Gâtinais

Ils sont nommés par le Conseil communautaire (CCCFG).

Délégués à la Fourrière (animaux)

Ils sont nommés par le Conseil communautaire (CCCFG).

Délégués au SICTOM

Ils sont nommés par le Conseil communautaire (CCCFG).